1992

На дорогах Новгородской области начнутся массовые проверки водителей на трезвость

Об этом на брифинге для региональных СМИ заявил начальник управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области Владимир Лонский.

По данным статистики в 2012 году по вине пьяных водителей произошло 173 ДТП, в которых 19 человек погибли, 253 получили ранения. В состоянии алкогольного опьянения в 2012 году были задержаны 4317 водителей.

- Массовая проверка водителей на трезвость будет проходить до конца марта 2013 года. Но это не означает, что проверять мы будем только в это время. Проверки идут постоянно, - прокомментировал заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области Виктор Гаврилов.

Он отметил, что в рейде по всей области примут участие порядка 300 сотрудников ГИБДД. Водителей будут останавливать для проверки документов и уточнения состояния за рулём. По словам сотрудников, проверка будет заниматься не более минуты. Если водитель будет заподозрен в употреблении спиртного за рулём, ему будет предложено пройти медицинское освидетельствование.

В ГИБДД отметили, что более 44% новгородских водителей, выезжающих на дорогу пьяными, имеют стаж вождения от 3 до 10 лет. Основной процент нарушителей приходится на водителей в возрасте от 20 до 40 лет.
С начала 2013 года по вине нетрезвых водителей произошло 9 ДТП, в которых 2 человека погибли, 11 получили различные травмы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.