На дорогах Новгородской области погибли два пешехода

Вчера, 5 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли и 3 получили ранения различной степени тяжести.

В 07.00 в г. Боровичи водитель (мужчина 1967 г.р.), управляя автобусом ЛАЗ-695Н, совершил наезд на пешехода, женщину 1980 г.р., которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода перед близко идущим транспортным средством. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга, ушибленной раной лица доставлен в ЦРБ г. Боровичи.

В 20.50 на 453-м километре ФАД «Россия» (д. Харчевня, Крестецкий район) водитель, мужчина 1993, управляя автомобилем ВАЗ-21065, на неосвещенном участке дороги вне населенного пункта совершил наезд на пешехода (женщину 60-65 лет), которая находилась на проезжей части. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия.

В 20.05 на 4-м километре автодороги Зуево – Новая Ладога (Чудовский район) водитель, мужчина 1979 г.р., управляя автомобилем Шевроле, совершил наезд на пешехода, мужчину 1982 г.р., который двигался по краю проезжей части в попутном автомобилю направлении. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался до приезда скорой медицинской помощи.

В ДТП в Великом Новгороде также пострадали пешеходы.

Добавим, что сегодня утром, 6 ноября, в 04.35, произошло серьезное ДТП в Новгородском районе. На 3-м километре автодороги Бронница – Частова 19-летняя девушка, управляя автомобилем ВАЗ-211440, не справилась с управлением и совершила съезд на правую по ходу движения обочину с последующим наездом на стоящий грузовой автомобиль ИВЕКО. В результате ДТП пассажир, молодой человек 1993 г.р., погиб на месте происшествия, девушка с политравмой доставлена в НОКБ. Причины ДТП устанавливаются.