976

На дорогах Новгородской области у школьников будут «Безопасные каникулы»

С 24 декабря по 10 января в целях обеспечения безопасности детей в дни зимних каникул сотрудниками ГИБДД на дорогах области проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».

Накануне школьники в компании Деда Мороза и Снегурочки учили водителей соблюдать правила дорожного движения и внимательнее относиться к пешеходам на трассе близ деревни Лесная.

Самые вежливые автолюбители получили в подарок от юных участников дорожного движения новогодние поздравления, сообщил корреспондент ИА «Великий Новгород.ру».

Кстати, это не единственная акция, организованная на дорогах области в преддверии нового года. В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров транспортных средств накануне на территории области сотрудники Госавтоинспекции начали акцию «Ваш пассажир ребенок!». Отметим, что за 11 месяцев 2009 года на территории Новгородской области произошло 141 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 5 детей погибли и 145 получили телесные повреждения.

По статистике особо опасным в отношении детского травматизма на дорогах временем года является период зимних школьных каникул. Опасность попасть под машину в это время у детей, оставшихся без присмотра взрослых, вырастает в разы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».