1691

На дорогах Новгородской области увеличилось количество водителей-наркоманов

Как сообщил начальник УГИБДД по Новгородской области Владимир Лонский, ситуацию по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе можно охарактериозвать как стабильную.

Об этом было заявлено на межведомственном совещании по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения на территории муниципальных образований Новгородской области.

За 10 месяцев зарегестрировано 1 тысяча 235 ДТП, что ниже уровня прошлого года на 3,2%. В ДТП погибли 180 человек, что мньше на 6,7%, 1 тысяча 562 человека получили ранения, что меньше на 0,8%, чем в прошлом году. 

- Наиболее сложная обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения отмечается на территории Солецкого и Шимского районов. Там увеличилось количество ДТП, число погибших и пострадавших,- сказал Лонский.

Он также сообщил, что в текущем году возросло количество  ДТП, совершённых водителями в состоянии опьянения. Было совершено 156 таких ДТП, рост составил 33%.

- С участием детей и подростков до 16 лет в области произошло 121 ДТП, 3 ребёнка погибло и 131 получили ранения,- сообщил начальник.

Выявлено 5 тысяч 500 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения или отказавшихся от освидетельствования. Из них 94 находились в состоянии наркотического опьянения. Это на 16% больше, чем за аналогичный преиод прошлого года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.