На дорогах Новгородской области в выходные погибли 2 человека

В минувшую субботу, 23 ноября, на территории Новгородской области произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 2 человека.

— В Чудовском районе в 17:15 водитель (мужчина 1963 г.р.), управляя самоходным автомобилем сельскохозяйственного назначения, двигаясь по полевой грунтовой дороге в условиях пасмурной погоды при дневном освещении, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области.

В 19:10 на 6 км трассы «Крестцы — Окуловка — Боровичи» (Крестецкий район) водитель, управляя автомобилем УАЗ, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем GEELY-EMGRAND. В результате ДТП водитель УАЗа (мужчина 1966 г.р.) от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель и пассажир автомобиля Geely (женщины 1981 и 1962 г.р.) с травмами доставлены в ЦРБ пос. Крестцы.

Еще одно учетное ДТП произошло на территории Великого Новгорода.