На дороге, ведущей к посёлку Тёсово-Нетыльский, планируется выполнить ямочный ремонт

Сегодня, 28 марта, на заседании рабочей группы по вопросам строительства трассы М11 глава региона Сергей Митин попросил генерального директора ООО «Магистраль двух столиц» Антона Новикова рассмотреть возможность выполнить ямочный ремонт дороги, ведущей к посёлку Тёсово-Нетыльский.

Участники прибыли на фестиваль. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Участники прибыли на фестиваль. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Третьего апреля у нас в Тёсово-Нетыльском будет большое мероприятие международного уровня — реконструкция 1942 года «Забытый подвиг — Вторая ударная армия». Туда приедет много гостей, я тоже буду там. И просьба за эту неделю постараться заделать на дороге ямы, — подчеркнул губернатор Сергей Митин.

Военно-исторический международный фестиваль «Забытый подвиг — Вторая ударная армия» проходит в посёлке Тёсово-Нетыльский с 2013 года. В этом году на поле боя выйдут более 500 реконструкторов из разных регионов России и стран СНГ, будет применяться военная и железнодорожная техника, макеты тяжелого вооружения. Так же будет работать интерактивная экспозиция посвященная Волховскому фронту.

Дорога Подберезье — Село Гора — Тёсово-Нетыльский уже много лет находится в плохом состоянии. Жители посёлков и деревень неоднократно жаловались на неё и просили произвести ремонт. В районе деревни Некохово расположен въезд на служебную дорогу, ведущую к строящейся автомагистрали М11. Участок от деревни Подберезье до Село Гора активно используется для перевозки песка и других строительных материалов.