1091

На дороги Великого Новгорода ежегодно надо тратить 300-400 млн.рублей, - считает мэр города

Ежегодно в строительство и ремонт дорожной инфраструктуры Великого Новгорода необходимо вкладывать 300-400 млн.рублей. Об этом накануне, 8 июня, на пресс-конференции заявил мэр Юрий Бобрышев.

Как сообщил глава города, в 2008 году на дороги было выделено 663 млн.рублей, в 2009 — 280 млн.рублей, в текущем пока направляется 180 млн.рублей, идут переговоры с администрацией Новгородской области о выделении дополнительных средств.

«Пока нам удалось отремонтировать лишь 20% дорог города», - отметил Юрий Бобрышев. Он напомнил, что протяженность дорожной сети в областном центре составляет 220 км, площадь дорожного покрытия — 5 млн.кв.метров.

Мэр также сообщил о возможности строительства в городе многоуровневых муницпальных стоянок для автотранспорта. Предполагается, что первые такие парковки могут появиться за вокзалом (в районе Ледового Дворца) и в микрорайоне на Псковской.

В то же время, Ю.Бобрышев подчеркнул, что в настоящее время порядка 30% мест на платных стоянках остаются незнаятыми. «Паркуются где угодно, нарушения массовые. К сожалению, пока ГИБДД навести порядок не может. Начальству ГАИ уже сказано, что если он не сможет справиться с этой проблемой, то бороться с нарушителями будут уже другие руководители», - отметил он.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».