967

На Думу Великого Новгорода бюджет потратит 12 млн рублей

Депутаты будут создавать собственную кадровую службу, бухгалтерию и пресс-центр.

В настоящее время у думы есть только собственное правовое управление, а финансовым, какдровым и материально-техническим обеспечением занимаются сотрудники мэрии. Но руководство думы считает, что имея на 5 депутатов больше, чем в региональном парламенте, городская Дума вправе стать самостоятельной структурой.

На заседании комиссии по жилищному хозяйству, архитектуре и землепользованию спикер думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев внёс поправку в городской бюджет, согласно которой обслуживание работы депутатов в 2014 году обойдётся в 12 мл 100 тысяч рублей. Деньги пойдут на создание бухгалтерии, кадровой службы, а также на материально-техническое и информационное обеспечение. Ранее дума обходилась бюджету в 8 млн 680 тысяч рублей, рост расходов составил около 40%. Добавим, также в аппарате думы появятся 4 новые ставки.

– Первая смета была порядка 20 млн рублей. Были проведены консультации с администрацией и поставлена задача на оптимизацию. Конечно, средств недостаточно, но шла речь о том, чтобы начать нашу деятельность и уже по мере работы возвращаться к вопросу финансирования, – рассказал спикер думы Владимир Тимофеев.

Отметим, что 1,5 млн рублей будет расходоваться на освещение деятельности депутатов в газете «Новгород». Ещё 500 тысяч рублей выделят на освещение работы депутатов в других СМИ.

Напомним, Новгородская областная Дума решила сэкономить и сократила собственный материальные расходы на 15%.

Добавим, окончательное решение будет принято на заседании Думы Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.