1510

На двух «стульях»: петербурженка обманула мебельные надежды девятнадцати новгородцев

Следственным управлением при УВД по Великому Новгороду направлено в суд дело в отношении 23-летней жительницы города Санкт-Петербурга, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных статьей 160 УК Российской Федерации "Присвоение или растрата". В ходе расследования было установлено, что молодая женщина, приехав в Великий Новгород из Петербурга, была принята на работу в качестве специалиста, оформляющего договоры с клиентами в одну из городских фирм, которая занимается поставкой мебели, поступающей из магазина иностранной торговой сети, расположенного в Санкт-Петербурге.

Однако принятые от клиентов средства она документально не оформляла, а деньгами распоряжалась по собственному усмотрению, сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе УВД Новгородской области. В результате от противозаконных действий обвиняемой, которые продолжались около полутора месяцев, пострадали, по меньшей мере, девятнадцать новгородцев-заказчиков импортной мебели, а также фирма-работодатель.

Благодаря взаимодействию потерпевших и сотрудников отдела БЭП, Следственного управления при УВД по Великому Новгороду, заведено уголовное дело, которое вскоре должно быть рассмотрено в суде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».