1225

На ЕГЭ в Новгородской области появятся металлоискатели

В Новгородской области заявления на участие в сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) подали 3 тысячи человек. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства региона, вопросы организации государственной итоговой аттестации выпускников в 2014 году обсуждались сегодня, 12 февраля, на областном совещании в департаменте образования, науки и молодёжной политики Новгородской области.

Как отметили в департаменте, в 2014 году изменений в содержании и процедуре ЕГЭ не будет, прежними остаются структура измерительных материалов и длительность экзамена. Сроки действия результатов ЕГЭ увеличены до четырех лет.

"Особое внимание в период проведения единого госэкзамена будет уделено вопросам обеспечения безопасности и предотвращения возможных нарушений: планируется изменение схемы доставки измерительных материалов, установка металлоискателей, присутствие на экзамене федеральных инспекторов и федеральных общественных наблюдателей, видеонаблюдение",- отметили в департаменте.

Основной период ЕГЭ начнется 26 мая с госэкзаменов по географии и литературе. ЕГЭ по русскому языку - одному из двух обязательных экзаменов - выпускники будут сдавать 29 мая; по иностранным языкам и физике - 2 июня; по математике (второму обязательному предмету) - 5 июня, по информатике и ИКТ, истории и биологии - 9 июня; по обществознанию и химии - 11 июня. В настоящее время заявление на участие в ЕГЭ в основной период подали 3 тысячи человек, приём заявлений продолжится до 1 марта.

Для общественных наблюдателей в мае 2014 года будет организован обучающий семинар.

Напомним, в прошлому году на ЕГЭ в Новгородской области было аккредитовано 125 общественных наблюдателей. Экзамен сдавали более 3 тысяч человек: 99,2% учащихся сдали ЕГЭ, 53 выпускника продемонстрировали 100-балльные результаты.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».