886

На елку в Государственный Кремлевский Дворец поедут 18 новгородцев

На елку в Государственный Кремлевский Дворец поедут 18 новгородцев. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба администрации Новгородской области. С 25 по 29 декабря 2008 года в Москве состоится традиционная общероссийская новогодняя елка. Делегацию Новгородской области на этом празднике будут представлять 18 учащихся - победителей Всероссийских, областных конкурсных мероприятий: Всероссийской олимпиады школьников, конкурса научно-исследовательских работ туристско-краеведческого движения «Отечество», конкурса экологических проектов «За бережное отношение к лесным богатствам», конкурса прикладного творчества «Семейные традиции», конкурса рисунков «Моя семья», конкурса художественного творчества «Созвездие» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 25 декабря в 14.00 в малом зале Администрации области состоится церемония награждения этих учащихся. Им будут вручены сертификаты участников и подарки от полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

26 и 28 декабря для делегаций из регионов подготовлена экскурсионная программа по достопримечательностям Москвы. 27 декабря состоится центральное событие - общероссийская новогодняя елка в Государственном Кремлевском Дворце. На общероссийской новогодней елке новгородские ребята будут в национальных костюмах, которые им предоставляет Областной Дом народного творчества.

Новгородцы выступят на главной площадке с номерами художественной самодеятельности. Позже ребята отправятся на каток, где участники телевизионного шоу «Ледниковый период» проведут мастер-класс. Расходы по организации поездки взял на себя областной бюджет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».