1590

На Ермолинском кладбище упавшим, а возможно небрежно спиленным деревом, повреждено несколько оград на участках

Об этом нашей телекомпании сообщила жительница деревни. Она безуспешно пыталась найти виновных. Однако выяснить, кто же отвечает за порядок на территории, ей не удалось. Как, в общем-то, и нашей съемочной группе.
На сельском кладбище жительница деревни Ермолино, она просила не называть ее имени, бывает регулярно – ухаживает за могилой родственника. Несколько дней назад женщина обнаружила, что ограда на участке погнута. В таком же состоянии оказались и четыре соседние могилы: "Мы пытались по опилочкам выяснить, откуда это прибыло. Честно говоря, мы так и не нашли спилов, мы нашли распиленные бревна. Догадки всякие разные мы строили, что кто-то по недоумию это сделал или из корыстных побуждений, возможно", - подчеркивает жительница села Ермолино. Как ответила нам Людмила Буслаева – заместитель главы администрации Ермолинского сельского поселения: "Информацией не располагаем, кто там чего делал, откуда эти распиленные деревья там лежат".
Похоже, что пострадавшим придется самостоятельно убирать бревна и восстанавливать сломанные ограждения – найти тех, кто ответит за бардак, кажется, невозможно.
Также жители деревни обеспокоены несанкционированной свалкой, устроенной на территории кладбища. Специальных контейнеров и урн здесь нет, поэтому мусор накапливается прямо у входа. С этой проблемой заместитель главы администрации пообещала разобраться в ближайшие сроки. "Сейчас объявлен двухмесячник по благоустройству, в его рамках все будет убрано. Мы уберем и свалки несанкционированные и этот мусор", - подчеркнула Людмила Буслаева. Правда, стоит ожидать, что пройдет совсем немного времени после уборки и свалка появится вновь, ведь пока установка контейнеров в планы сельской администрации не входит.