2606

На ещё одного высокопоставленного чиновника в Новгородской области заведено уголовное дело

В Новгородской области по инициативе прокуратуры в отношении главы районной администрации возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

Фото с сайта: lubitino.ru

Прокуратурой Новгородской области проведена проверка исполнения законодательства о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

- Установлено, что в январе 2011 года по результатам открытого аукциона глава Любытинского муниципального района Юрий Александров заключил муниципальный контракт с ООО «Вымпел» на проектирование и строительство 10-квартирного жилого дома в посёлке Неболчи на сумму более 6 млн рублей. В июне 2011 года подрядчик передал заказчику проектно-сметную документацию на дом, но к строительству не приступил. В дальнейшем Александров подписал соглашение об изменении муниципального контракта, позволившие заменить исполнителя контракта на другое лицо и перечислить ему более 2 млн рублей не предусмотренного контрактом аванса.В настоящее время строительство дома не ведётся, муниципальный контракт не исполнен, незаконно перечисленные средства в бюджет не возвращены, государственные обязательства перед детьми-сиротами не выполнены, - сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.


По материалам прокурорской проверки в отношении Александрова следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.