1494

На еще одного водителя новгородской маршрутки завели уголовное дело

Старорусским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета по Новгородской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Подозреваемый в совершении преступления водитель маршрутного такси оказывал платные услуги по перевозке пассажиров на технически неисправном транспортном средстве.

"Следствием установлено, что 27 августа в 10 часов 05 минут возле поста ДПС на улице Восстания в городе Старая Русса в результате проверки маршрутного транспортного средства общего пользования «ГАЗ-322131» начальником отделения надзора ОГИБДД ОВД по Старорусскому району выявлены технические неисправности. В отношении водителя возбуждено административное производство, назначено административное наказание в виде штрафа и запрещена эксплуатация транспортного средства, поскольку имелась реальная опасность для жизни и здоровья пассажиров", - сообщили "Новгороду" в СКП.

По данным СКП, с целью получения прибыли водитель продолжил перевозку пассажиров по коммерческому маршруту, создавая опасность жизни и здоровью потребителей. Неисправное транспортное средство было вновь остановлено сотрудниками милиции. При осмотре и проведении диагностического исследования задержанного автотранспортного средства выявлены технические неисправности в виде отсутствия огнетушителя, медицинской аптечки, нерабочего состояния огней заднего хода и габаритных огней.

Напомним, что ранее уголовные дела по таким же фактам возбуждались в Великом Новгороде и Новгородском районе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».