2535

На этой неделе новгородцы примут участие в гонке «Лыжня России»

В субботу, 10 февраля, состоится массовая гонка «Лыжня России». Открытые городские соревнования пройдут на лыжной трассе в парке имени 1100-летия Новгорода, который находится рядом с музеем «Витославлицы».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По информации пресс-центра мэрии, торжественное открытие состязаний запланировано на 11:00. Начнутся старты лыжных гонок по возрастам, в программе забеги участников на дистанции 300 метров, 2 километра, 3 километра и 5 километров.

Участие в спортивном мероприятии смогут принять все желающие, не имеющие противопоказаний к занятиям лыжным спортом. Регистрация участников проводится с 7 по 9 февраля с 14:00 до 17:00 в управлении по физической культуре и спорту городской администрации на ул. Черемнова-Конюхова, д.8, каб. 1. Также можно будет зарегистрироваться 10 февраля с 10:00 до 11:00 на месте проведения соревнований.

Центральный старт «Лыжни России» в Новгородской области вновь пройдёт в Окуловке. Соревнования устроят на освещённой лыжной трассе в районе Окуловского завода радиоизделий на ул. Николаева. Для участников из Великого Новгорода организуют доставку до места соревнований и обратно. Подробную информацию о поездке можно получить при регистрации, которая проводится в министерстве спорта и молодёжной политики Новгородской области по адресу ул. Великая, д. 9/3 каб. № 5, по факсу (8162)777-345 или электронной почте 777-345@bk.ru.