1348

На европейскую Ганзу российские города будут ездить «Русским домом»

На встрече делегаций Союза русских Ганзейских городов в Белозерске было принято решение о совместном участии на международных Ганзейских днях нового времени, проходящих ежегодно в различных странах и городах Европы.

В частности, на собрании в Белозерске был поддержан проект «Русский дом», предложенный от города Кингисеппа.


- Его суть состоит в том, чтобы города русской Ганзы могли представлять себя на Ганзейских днях в Европе совместно — под одной крышей. Это позволит достойно заявлять о себе даже тем городам, которые в силу скромных бюджетных возможностей не могут позволить себе потратить деньги на аренду отдельной презентационной палатки, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Отмечается также, что «Русский дом» может быть местом для встреч делегатов ганзейских городов из других стран и официальных приемов с участием сотрудников российского консульства.

Напомним, Союз русских Ганзейских городов был создан в 2010 году. Столицей русской Ганзы был избран Великий Новгород, президентом Союза русских ганзейских городов становится действующий мэр города-столицы русской Ганзы. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.