На ФАД «Россия» в Новгородской области горел автомобиль

Вчера, 22 августа, в 21:11 в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре автомобиля Пежо, находящегося на 559 километре ФАД «Россия» (рядом с д. Спасская Полисть).

На момент прибытия первых пожарных расчетов автомобиль горел открытым пламенем. Огонь был локализован в 21:46 и полностью потушен в 21:55. В результате пожара уничтожены сгораемые части моторного отсека, внутренняя отделка салона, лакокрасочное покрытие. На тушении пожара были задействованы две единицы техники МЧС и пожарные расчёты. Причина пожара устанавливается.

Также за минувшие сутки произошел еще один пожар — горел дачный дом в деревне Черницы Чудовского района. На момент прибытия первых пожарных расчетов дом горел открытым пламенем. Огонь был локализован в 12:22 и полностью потушен в 13:03. В результате пожара мужчина 1960 года рождения получил ожоги кистей рук. Он был доставлен в Киришскую ЦРБ. Уничтожен дачный дом, сгораемые части мотоблока, лодочного мотора. На тушении пожара были задействованы две единицы техники МЧС и пожарные расчёты. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области, причина пожара устанавливается.