1308

На ФАД «Россия» задержан новгородец, перевозивший наркотики

Житель Великого Новгорода, перевозивший на личном автомобиле почти один килограмм наркотиков, был задержан сотрудниками уголовного розыска на новгородском участке федеральной автодороги «Россия».

— При проведении личного досмотра подозреваемого и проверки его автомобиля полицейские обнаружили и изъяли различные наркотики; в том числе кокаин и марихуану, а также без малого 900 граммов синтетического наркотика «амфетамин», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Изъятые оперативными сотрудниками наркотические вещества поставлялись из Санкт—Петербурга для дальнейшего сбыта на территории Новгородской области. По оценке специалистов, изъятого наркотика достаточно для изготовления почти четырёх тысяч разовых доз, а предполагаемая прибыль наркодилеров от их реализации могла составить свыше полутора миллионов рублей.

По данному факту следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов в особо крупном размере».

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении задержанного Новгородским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники следствия и уголовного розыска продолжают проведение необходимых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.