На фасаде ММЦ «Россия» будет работать уличный кинотеатр

На площадке у Мультимедийного центра «Россия» заработает уличный кинотеатр под открытым небом. Как пояснили в министерстве культуры Новгородской области, показы фильмов пройдут в рамках фестиваля «Новгородское лето».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Каждые выходные летом на большом экране, который установлен на фасаде мультимедийного центра, будут показывать художественные и анимационные фильмы. Для зрителей поставят складные стулья, а в самом здании кинотеатра можно будет подкрепиться в кафе.

В пятницу, 2 июня, в 19:00 новгородцев приглашают посмотреть мелодраму режиссера Наны Джорджадзе «Кроличья лапа», 16+. В главных ролях Светлана Щедрина, Николя Дювошель, Пьер Ришар, Евгений Ткачук и Евгения Добровольская.

В субботу, 3 июня, в 10:30 детей и их родителей приглашают увидеть мультфильм «Финник», 6+. Лучший полнометражный анимационным фильм, удостоенный кинопремии Академии кинематографических искусств и наук «Золотой орёл». Захватывающий детский детектив от создателей знаменитых «Смешариков».

Вечером в субботу горожане смогут посмотреть комедийную музыкальную мелодраму «Один день лета», 16+. Показ начнется в 19:00.

Фильмы предоставлены компаниями - правообладателями специально для регионального проекта «Новгородское лето». Вход на все показы свободный.