1806

На федеральной трассе в Новгородской области построят медицинский диагностический центр

13 августа в Валдае заложили камень в строительство новой больницы, она станет филиалом федеральной петербургской клиники №122 имени Соколова.

Фото с сайта: http://www.muravlenko.com

Об этом заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

- Петербургская больница №122 имени Соколова одна из самых высокотехнологичных клиник в стране. Впервые на территории Новгородской области будет применена такая практика – филиал будет располагаться у нас, а подчиняться федеральному центру, финансироваться клиника будет также из федерального бюджета. Новый диагностический центр строится по поручению президента России Владимира Путина, - сообщил Сергей Митин.

Новый диагностический центр будет расположен рядом с Валдайской ЦРБ, оба здания свяжут переходом. Работа медучреждений будет осуществляться следующим образом: пациент попадает в диагностический центр, проходит обследование, а затем направляется для лечения в стационар Валдайской ЦРБ.

По словам Сергея Митина к концу года будет возведено здание клиники, а к середине 2014 года она будет открыта.

Стоит отметить, что в Валдайском районе часто происходят ДТП из-за наличие в этом районе участка федеральной трассы,  и потребность в современном медицинском центре на федеральной трассе «Россия» назрела уже давно.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.