На фестиваль «Dance It`s Me» в Великий Новгород приедут танцоры из разных стран

В начале декабря в Великом Новгороде состоится ежегодный международный танцевальный фестиваль «Dance It`s Me». Он соберёт около 200 профессиональных танцоров из 70 городов России и ближнего зарубежья.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— В этом году планируется самый большой танцевальный баттл за всё время проведения подобных фестивалей у нас в городе. Участников будет в районе 200-300 человек из Великого Новгорода, Пскова, Санкт-Петербурга, Москвы, Твери, Ярославля, Киева, Харькова, Одессы, Таллина, — сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» руководитель проекта Максим Волков.

«Dance It`s Me» будет проводиться в формате один на один, в каждой номинации будет по 4 приглашённых танцора. Участники будут танцевать в пяти направлениях: hip-hop, house, krump, popping, dancehall. «На данный момент все представленные танцевальные направления очень популярны в молодёжной среде, только по предварительным данным, в городе обучается более 1000 человек», — отметили организаторы. Планируется, что танцоров будут оценивать судьи мирового уровня.

Фестиваль в Великом Новгороде проводится с 2011 года, организатором является новгородская студия современного танца «NEW WAVE FAMILY». Мероприятие состоится 13 декабря в «Доме молодёжи».