На фестиваль «Забытый подвиг — Вторая Ударная армия» назначен ретропоезд

Новгородцы смогут добраться до площадки Х военно-исторического фестиваля «Забытый подвиг — Вторая Ударная армия», который состоится 21 мая в посёлке Тёсово-Нетыльский, на ретропоезде в вагонах «Рускеальского экспресса».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Подобный туристический поезд в прошлом году уже курсировал для посетителей этого фестиваля, а также «ТёсовоФеста».

Компания «РЖД» назначила на 21 мая туристический поезд №937/938 сообщением Чудово — Великий Новгород — Рогавка — Великий Новгород — Чудово. Отправление поезда со станции Чудово назначено на 8:00, прибытие в Великий Новгород в 9:26, отправление в Рогавку планируется в 10:25, прибытие туда — в 11:30. От станции до площадки фестиваля посетителей отвезут автобусы.

Обратно ретропоезд отправится в 18:40 и прибудет в Великий Новгород в 19:46. Отправление из Великого Новгорода в Чудово в 21:05, прибытие — в 22:46.

Стоимость билетов составляет от 999 рублей. Билеты на поезд приобретаются по схеме «туда-обратно». Купить их можно в кассе вокзала, а также на официальном сайте и в приложении «РЖД Пассажирам». При покупке электронного билета из Великого Новгорода в качестве станции отправления необходимо указать Великий Новгород, а конечную — Великий Новгород Туристическая.

В компании «РЖД» также сообщили, что состыковали расписание ретропоезда с расписанием «Ласточек» из Санкт-Петербурга. Таким образом гости из Северной столицы смогут приехать на фестиваль в вагонах «Рускеальского экспресса», среди которых будет финский вагон 70-х годов габарита RIC из поезда «Сибелиус».