На фестивале «ТёсовоФест» выступит группа «Чиж & Co»

Хедлайнером фестиваля «ТёсовоФест», который пройдет 31 июля в поселке Тёсово-Нетыльский, станет группа «Чиж & Co». О том, что с артистами подписан договор сообщил глава Новгородского района Олег Шахов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Фестиваль ретро-техники «ТёсовоФест» в первую очередь направлен на любителей автомобилей, мотоциклов, грузового транспорта и узкоколейной техники. В 2021 году помимо выставки и заездов на фестивале будет концерт.

На встрече главы района с организаторами тесовских фестивале обсуждалась также подготовка к IX международному военно-историческому фестивалю «Забытый подвиг — Вторая Ударная армия». Председатель оргкомитета Павел Желтов подтвердил, что в этом году будет изменен формат мероприятия. Планируется провести две реконструкции с перерывом, чтобы зрители могли посетить интерактивные площадки и отдохнуть.

Добавим, фестиваль «Забытый подвиг — Вторая Ударная армия» пройдет 22 мая. Он посвящен боям мая-июня 1942 года за коридор снабжения в районе прорыва Второй Ударной армии. На поле боя выйдут около 400 реконструкторов из разных регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья, будет применяться военная и железнодорожная техника, макеты тяжелого вооружения. Весь день будут работать интерактивные выставки, на которых зрители смогут познакомиться с бытом враждующих сторон в условиях Волховского фронта. Одновременно на площадке мероприятия пройдет фестиваль узкоколейной техники, а так же будет организовано катание на раритетной железнодорожной технике.