559

На финисаже выставки Бориса Непомнящего новгородцы смогут встретиться с художником

31 октября в 15:00 в Музее изобразительных искусств Новгородского музея-заповедника состоится финисаж выставки народного художника России, академика Российской академии художеств Бориса Непомнящего «Годы» и презентация альбома «Борис Непомнящий. Офорт. Пастель. Рисунок».

В рамках программы состоится презентация авторского альбома и творческая встреча с Борисом Львовичем Непомнящим.

Экспозиция «Годы» — это итог долгого и насыщенного творческого пути художника. Более 150 произведений разных лет — офортов, рисунков и пастелей — представляют зрителю целую философию искусства, где метаморфозы формы и цвета становятся отражением духовных поисков и человеческих переживаний. В таком масштабе творчество мастера показано впервые.

— На всё это ушли годы… Меняется строй, правительство, антураж, а я остаюсь в мастерской — сижу, слушаю музыку и работаю, — говорит Борис Непомнящий.