На форуме Российского Красного Креста новгородцев научат спасать жизнь и сохранять здоровье в чрезвычайных ситуациях

В воскресенье, 25 сентября, Российский Красный Крест проведёт в Великом Новгороде региональный форум «Люди в красном». Участники форума познакомятся с разными направлениями работы общественной организации, узнают, как можно помочь другим, научатся спасать жизнь и сохранять здоровье в чрезвычайных ситуациях.

© Российский Красный Крест
© Российский Красный Крест

Для гостей форума будут работать несколько практических площадок. Новгородцы научатся оказывать первую помощь, соберут аптечку, попробуют оказать психологическую поддержку пострадавшим, узнают, как действовать в критической ситуации. Они смогут сразу проверить новые навыки на практике и даже попробуют самостоятельно развернуть штаб для реагирования на ЧС.

— Участники форума окажутся в смоделированной чрезвычайной ситуации. Они смогут почувствовать себя спасателями, побывать внутри штаба реагирования или сыграть роль пострадавшего со своей историей, — рассказали организаторы.

Форум пройдёт 25 сентября с 10:00 до 19:00 на территории Креативного пространства «Трест» по адресу: Великий Новгород, переулок Полевой, д. 20. Участвовать могут все желающие старше 18 лет, нужна предварительная регистрация.