718

На гонках в Новгороде победили петербуржцы и москвичка

25 января 2009 года на трассе «Колмовский мост» завершился 1-й этап зонального Чемпионата России (Северо-Западный федеральный округ) и 2-й этап Кубка России по ледовым гонкам.

Как сообщили в пресс-службе АСК «Садко», в этот день гонщики из Москвы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода поборолись за призы в четырех зачетных группах: «1400», «1600», «2000» и «СВОБОДНЫЙ».

Призовые места в зачетной группе «1400» разыграли между собой спортсмены из Санкт-Петербурга. Первое место - Тюрин Станислав, второе - Васильев Никита, третье - Смирнов Александр.

Победителями в зачетной группе «1600» также стали спортсмены из Санкт-Петербурга: Кузьминых Вадим - первое место, Васильев Никита - второе место, а Кулибаба Леонид вышел на третье в результате перезаезда.

В классе автомобилей с объемом двигателя 2000 см#179; победителем стала призер Кубка Европы мастер спорта Елисеева Татьяна из Москвы, она опередила многократного чемпиона Ничипорука Юрия, мастера спорта из Санкт-Петербурга, занявшего второе место, петербуржец Симбухов Дмитрий, выступавший за команду «Новел», занял третье место.

В зачетной группе «СВОБОДНЫЙ» Елисеева Татьяна повторила свой успех, вырвавшись на первое место, новгородец Герасимов Владимир, вышедший на трассу после поломки спортивного автомобиля, получил серебро, Симбухов Дмитрий (г. Санкт-Петербург), после перезаезда занял третью ступень пьедестала.

Победителями в командном зачете стали команда «Аддинол» (г. Санкт-Петербург) - первое место, второе место – «Азарт» (г. Санкт-Петербург) и третье - команда из «Новел» (Великий Новгород).

Напомним, 21-22 февраля в Великом Новгороде пройдет финальная часть закрытия Кубка России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».