1448

На городских улицах появится три светофора.

До 7 декабря в Великом Новгороде появятся три светофора. Как сообщил корреспонденту REGIONS.RU начальник отдела внешнего благоустройства муниципального учреждения "Служба заказчика по ЖКХ" Анатолий Никифоров три новых светофора будут введены в действие до 7 декабря.

Напомним, что работы по установке светофоров на улице Большой Московской возле дома 112 уже начались. Также ведутся проектные работы на перекрестках новгородских улиц Ломоносова - Зелинского и, в другой части города - Державина - Парковая. Финансирование этих работ должно быть осуществлено из средств городского бюджета. По словам Анатолия Никифорова на установку одного светофорного объекта необходимо как минимум 500 тыс. рублей.

Кроме того, в "Службе заказчика по ЖКХ" корреспонденту REGIONS.RU сообщили, что заключение дорожной инспекции и организации дорожного движения ГИБДД Великого Новгорода о необходимости организовать светофорное регулирование на пересечении улиц Псковской-Чудинц ева-Людогощей-проспекта Карла Маркса, принято во внимание.

Однако, здесь светофоры появятся не раньше будущего года. Всего в Великом Новгороде работают 40 светофорных объектов.

Жители Великого Новгорода - пешеходы часто страдают из-за невежливости водителей. Напомним, что новгородским пешеходам, несмотря на приоритет определенный в правилах дорожного движения, водители дорогу не уступают.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.