726

На I этапе Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике «Надежды России» новгородские гимнасты завоевали 24 медали и право участвовать в финале.

5 октября в спорткомплексе «Манеж» завершился I этап Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике «Надежды России». На протяжении трех дней продолжалась борьба на гимнастическом помосте. Новгородцам пришлось состязаться с сильнейшими спортсменами Северо-Запада, но, несмотря на это, команда девушек Великого Новгорода стала победителем соревнований, завоевав золото в командном зачете. Но на этом новгородские гимнасты не остановились, в личном многоборье Ванюшкина Анна, Ионтеф Мария, Ванюшкина Мария завоевали золото, Осина Елизавета стала серебряным призером. В последний день соревнований Ванюшкина Анна, Ионтеф Мария, Ванюшкина Мария, Осина Елизавета, Жаренов Дмитрий вновь пополнили копилку медалями став победителями и призерами в отдельных видах многоборья. В ходе соревнований новгородские гимнасты собрали 24 медали, и получили право участвовать в финале Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике «Надежды России», который пройдет с 18 по 24 ноября в г.Пенза. Поздравляем спортсменов и их наставников Антона Крапивина, Елену Рубцову, Галину Заяц, Сергея Симакова, Людмилу Лаврову и Зою Трофимову.