866

На III Всероссийском конгрессе проректор НовГУ рассказал о волонтёрах и студенческих трудовых отрядах вуза

14-16 марта в Москве состоялся III Всероссийский конгресс проректоров по воспитательной работе высших учебных заведений, который собрал более 500 участников из всех регионов России.

Конгресс был организован Советом проректоров по воспитательной работе при участии Государственной Думы РФ, Министерства образования и науки РФ, Правительства Москвы. Проведение конгресса поддержано в рамках распоряжения Президента РФ В.В.Путина.

Участники масштабного форума обсудили важнейшие задачи, стоящие перед системой воспитания студенческой молодежи. Повестка работы конгресса включала в себя: совершенствование форм реализации государственной молодежной политики в учебных заведениях, повышение качества внеучебной деятельности, развитие кадрового потенциала системы воспитания, обмен инновационными методиками воспитания студенческой молодежи.

От Новгородского государственного университета на конгрессе присутствовал проректор по социальному развитию и воспитательной работе Михаил Раненко. Он принял активное участие в работе секции «Развитие и актуализация инновационного потенциала молодежи: формы и методы работы», где представил сообщение на тему: «Вовлечение студентов НовГУ в добровольческое движение, деятельность трудовых объединений и студенческих отрядов».