1078

На имя Губернатора Новгородской области приходят поздравительные телеграммы

На имя Губернатора Новгородской области приходят телеграммы, в которых отмечаются успехи спортсменов хоккейного клуба «;Боровичи», - сообщает пресс-центр областной администрации.
Так, президент Федерации хоккея с мячом России Альберт Поморцев благодарит за подготовку воспитанника клуба Яниса Бефуса, который впервые в истории Новгородской области завоевал в составе сборной команды золотую медаль чемпионата мира по хоккею с мячом среди 17-летних спортсменов.
Заслуженный тренер СССР, почетный президент нижегородского хоккейного клуба «;Старт» Юрий Фокин направил поздравления новгородцам с успешной игрой, продемонстрированной хоккейным клубом «;Боровичи» 17-18 января в Нижнем Новгороде на Первенстве России по хоккею с мячом среди команд первой лиги. «;Уверен, что боровичские хоккеисты под руководством опытного наставника, чемпиона СССР 1968 года Виталия Александровича Лазицкого продолжат радовать своих многочисленных и верных болельщиков и выйдут в финал, где поспорят за единственную путевку в высшую лигу», - говорится в телеграмме.
Напомним, что боровичским хоккеистам уже удалось попасть в финальные соревнования первой лиги - 15-16 февраля хоккейный клуб «;Боровичи» в родных стенах одержал две победы над королёвским «;Вымпелом», что дает право на место в финале.
В понедельник, 16 февраля, с хоккеистами встретились губернатор Сергей Митин и председатель областной думы Сергей Фабричный. Руководители региона поздравили спортсменов и пообещали со стороны органов власти оказать поддержку клубу.