1343

На имя ректора НовГУ пришло благодарственное письмо директора колледжа экономики города Билефельда.

 

На имя ректора НовГУ Виктора Вебера пришло благодарственное письмо директора колледжа экономики города Билефельда г-жи К. Ваушкун о результатах практики немецких студентов в НовГУ.

 В июне этого года учащиеся и два преподавателя (М. Дрилинга и Е. Гункевич) колледжа экономики г. Билефельда проходили практику в рамках программы обмена и подписанного в октябре 2009 года договора о сотрудничестве между колледжем и НовГУ. 

В письме директор колледжа экономики г. Билефельда  благодарит ректора и коллег за отличный прием группы, в особенности Анну Веткину, доцента кафедры экономической теории, за хорошую организацию и осуществление программы со стороны НовГУ. Посещение предприятий и практика в новгородских фирмах способствовали формированию у учащихся позитивного отношения к российской экономике. В своих отчетах немецкие студенты отметили необычайное гостеприимство принимающей стороны.  

Особые слова благодарности обращены к директору Института Экономики и управления Галине Грековой за оказанный теплый прием и активную поддержку.  Также в своем письме госпожа директор выражает радость по поводу предстоящей поездки группы студентов и преподавателей НовГУ в Билефельд в сентябре-октябре 2010 г.