1158

На имя ректора НовГУ пришло благодарственное письмо из Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.

В письме говорится: «От имени Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и себя лично благодарю Вас, преподавательский состав и студентов Вашего ВУЗа за высокий уровень подготовки и участие команды в финале всероссийских студенческих соревнований общероссийского проекта «Мини-футбол - в ВУЗы».

За прошедшие годы проект «Мини-футбол - в вузы» получил в нашей стране всеобщее признание и популярность. Сегодня более 45% вузов являются участниками всероссийских студенческих соревнований, а в прошедшем учебном году в региональных и всероссийских турнирах приняли участие 135 366 юношей и девушек, обучающихся в вузах.

Студенты Вашего ВУЗа, принявшие участие в проекте, продемонстрировали интересную коллективную игру, высокое мастерство и дисциплину. Несомненно, данный результат является следствием Вашей большой работы и всего педагогического коллектива.

Учитывая положительный опыт, накопленный в Вашем вузе по реализации упомянутого проекта, уверен в нашем дальнейшем плодотворном сотрудничестве по развитию массового студенческого спорта и, в частности, мини-футбола».