На исторический фестиваль «Забытый подвиг — Вторая Ударная армия» отправится поезд с ретро-вагонами

По инициативе министерства транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области компания «РЖД» назначила на 22 мая поезд сообщением Чудово — Великий Новгород — Рогавка. На нём можно доехать до фестиваля «Забытый подвиг — Вторая Ударная армия».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В составе поезда будет вагон ресторан, два ретро-вагона и два плацкартных вагона. В Тёсово-Нетыльский поезд приедет в 13:00 — за час до начала военно-исторической реконструкции.

От станции Чудово поезд отправится в 9:35, доедет до Великого Новгорода в 10:55 и отправится в Тёсово-Нетыльский через час, в 11:50.

Обратно от станции Рогавка поезд отправится в 17:10, до Великого Новгорода доедет в 18:20, а в Чудово поедет в 19:05 и приедет в 20:30.

Приобрести билеты можно на сайте железнодорожной компании, а также в приложении «РЖД пассажирам». Для приобретения билетов по полному маршруту из Великого Новгорода нужно выбрать станцию прибытия Великий Новгород (тур), из Чудово – Чудово (тур). В таком случае приобретается билет в прямом и обратном направлении.

Стоит отметить, что пока на сайте РЖД купить этот билет невозможно, в приложении маршрут отражается, но билеты тоже пока не доступны.

Также в поезде будет организована продажа билетов на зрительские трибуны. Из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции и для соблюдения санитарно-эпидемиологических мер количество билетов ограничено.