1525

На избирательном участке в Старой Руссе оказалось меньше бюллетеней, чем избирателей

Наблюдатели от штаба кандидата в президенты Михаила Прохорова обнаружили, что на избирательном участке №470 в Старой Руссе бюллетеней меньше, чем избирателей.

По закону на избиратльном участке должно быть не менее 90% бюллетеней. На участке в Старой Руссе в списке 1109 избирателей, а бюллетеней - 1100. Формально всё соблюдено, но сложности всё же могут возникнуть.

- Старая Русса - город-курорт, сегодня выходной день, многие могут придти на участок с открепительными удостоверениями, а бюллетеней не хватит. Досадная ситуация, но панику наводить не стоит. Ничего страшного не случилось. Самое главное, чтобы наблюдателям дали копии итогового протокола. - Прокомментировала ситуацию Елена Михайлова, доверенное лицо Михаила Прохорова.

Напомним, по всей стране сегодня проходят выборы Президента России. Кроме того в Новгородской области проходит целый ряд муниципальных выборов: выборы глав Боровического и Парфинского районов, досрочные выборы глав Батецкого и Окуловского районов, досрочные выборы глав Маловишерского и Окуловского городских поселений, досрочные выборы главы Передольского сельского поселения Батецкого района и выборы главы Сушиловского сельского поселения Боровического района.