1584

На избирательных участках Великого Новгорода будут торговать косметикой и продуктами

Мэрия Великого Новгорода задалась целью сделать в день выборов "праздник"для горожан.

Фото с сайта: http://m.intex-press.by

На большом аппаратном совещании в мэрии Великого Новгорода обсудили подготовку к выборам, которые состоятся уже в это воскресенье, 8 сентября.

Как было заявлено на совещании, на всех участках прошли проверки их готовности к выборам, также были обеспечены требования пожарной безопасности.

Как сообщила председатель комитета культуры и молодёжной политики администрации Великого Новгорода Нина Маркова, в день выборов на Софийской площади откроется выставка-ярмарка мёда, также запланированы выступления фольклорных коллективов и городского духового оркестра.

В различных точках города, в том числе у школ и социальных учреждений, будут проходить концертные программы. Также в образовательных учреждениях организуют спрортивные соревнования.

По словам председателя комитета потребительского рынка и услуг администрации Великого Новгорода Татьяны Пашковой, на большинстве избирательных участков, будут организованы буфеты. Также будет проходить торговля парфюмерией и косметикой. У 7 избирательных участков будут организованы уличные ярмарки, там будут торговать своей продукцией новгородские фермеры. 

Напомним, все избирательные участки Великого Новгорода на этих выборах оснастят КОИБами. Их уже проверили на предмет неисправности и обучили сотрудников избиркома, которые будут работать с ними.

Добавим, что 8 сентября в Великом Новгороде будут выбирать мэра и депутатов городской Думы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.