1614

На изготовление стенда для ПМЭФ правительство региона потратит 7,56 млн рублей

Правительство Новгородской области разместило аукцион на изготовление стенда для Петербургского международного экономического форума. Он обойдётся бюджету в 7,56 млн рублей.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Закупка осуществляется у единственного поставщика, им стало ООО «Р2 Экспо» из Москвы. Размер стенда составит 177 квадратных метров.

Напомним, Новгородская область оплатила право на размещение стенда на Петербургском международном экономическом форуме. Эта услуга обошлась бюджету в 16,4 млн рублей. Кроме того, ещё почти 600 тысяч рублей из бюджета выделили на разработку дизайна этого стенда.

Таким образом, на участие в ПМЭФ в этом году область уже потратила 24,56 млн рублей. Это не окончательная сумма, которую регион заплатит за участие в этом форуме, делегатам придётся оплатить билеты. Минимальная стоимость билета в этом году составляет 960 тысяч рублей. За эти деньги делегат сможет принять участие во всех мероприятиях деловой и культурной программ форума, кроме пленарного заседания и мероприятий по специальному приглашению.

Стоит отметить, что в 2019 году стоимость размещения стенда составляла чуть меньше 5 млн рублей, а входные билеты от 350 тысяч рублей до 410 тысяч рублей, в зависимости от количества мероприятий, на которые можно попасть. В 2020 году форум отменили из-за коронавируса. В прошлом году стоимость билетов составляла от 840 до 960 тысяч рублец.

Международный экономический форум пройдёт в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. Он будет юбилейным — 25-м. Участие в мероприятии подтвердили свыше 500 российских компаний из более чем 65 отраслей.