1122

На кафедре физики твердого тела и микроэлектроники ИЭИС завершилась защита дипломных проектов.

Всего к защите были представлены 18 работ специалистов, 10 работ бакалавров и 3 работы магистров. В основном все студенты защитились успешно на «четыре» и «пять».

Государственная аттестационная комиссия отметила наиболее актуальные с научной точки зрения работы. Это три работы бакалавров: Дмитрия Долговича - тема «Контроллер управления отопительной системой» (научный руководитель доцент Виктор Удальцов); Татьяны Фирсовой - тема «Магнитоэлектрический эффект в тонкопленочных феррит-пьезоэлектрических структурах на подложке» (научный руководитель профессор Дмитрий Филиппов ); Елены Паневиной - тема «Сверхвысокочастотные переключатели на арсениде галлия» (научный руководитель главный инженер-конструктор «Планета-Аргал» Андрей Осипов). Эти студенты получили рекомендацию государственной аттестационной комиссии для поступления в магистратуру.

Напомним к тому же, что Дмитрий Долгович - победитель молодежного научно-инновационного конкурса «УМНИК». Проект Дмитрия Долговича, Джоэлея Камонеса и Александра Болмата «Система управления удаленным объектом по GSM-каналу» вошёл в число лучших работ конкурса.