980

На кафедре профессионального педагогического образования и социального управления ИНПО состоялись встречи в творческой гостиной.

«Для души», - так звучала тема творческой гостиной для студентов и преподавателей специальности «дошкольная педагогика и психология» психолого-педагогического факультета ИНПО. Подобного рода мероприятие проходило впервые.

Оказалось, что талантливых студентов намного больше, чем предполагалось. Алина Родичева и Дарья Левицкая, студентки 3 курса, представили две современные песни под аккомпанемент гитары.

Студентка 5 курса Волкова Мария и студентка 4 курса Марина Яушева познакомили со своими увлечениями: продемонстрировали кукол из своей коллекции, рассказали о технологии их создания. Было сыграно несколько сценок, автором которых была Марина Яушева. Отрывки из удивительной фантастической авторской повести Марины заставили всех окружающих задуматься и вслушиваться в каждое слово чтеца.

На вечер был приглашен талантливый гитарист Павел Иванов из вокально- инструментальной группы «Costarika». Со студенткой 5 курса Татьяной Зайцевой он исполнил несколько современных песен.

Студентки 5 курса (Ольга Потемкина, Наталья Козлова, Татьяна Зайцева) продемонстрировали свои музыкальные способности также и в фортепианном исполнении.

Свои рисунки продемонстрировала Осипова Екатерина, студентка 4 курса. Рассказала тематику и технику каждого из своих прекрасных творений. Вызвали бурю эмоций и неподдельный интерес фото-презентации студентки 4 курса Андреевой Дарьи и студентки 5 курса Волковой Марии.

Все творчество было «приправлено» сладостями и кулинарными талантами 5-курсниц Натальи Козловой и Анны Ивановой. А в завершение вечера было принято единодушное решение сделать встречи в гостиной традиционными.

Наталья Козлова