696

На кафедре профессионального педагогического образования и социального управления ИНПО впервые был проведен «День карьеры».

Организаторами выступили не только преподаватели, но и члены Общественного совета кафедры. Среди гостей: директор ООО «Империя кадров» И.А. Зубарева, завотделом Института образовательного маркетинга и кадровых ресурсов Е.С. Гаврилова, представитель ООО «Флайдерер» О.Н. Смирнова и др. Были также иногородние представители — участники международной акции ЮНЕСКО «Неделя образования взрослых — 2011».

Работодатели не только представили примеры успешного карьерного роста, но и подготовили задания для студентов, которые должны были оперативно решить психологические задачи, написать резюме, презентовать профессию и т.п. Наиболее активным студентам были вручены призы, главным из которых было официальное предложение о дальнейшем сотрудничестве. Два магистранта кафедры получили такие предложения.

Проведенный «День карьеры» показал с одной стороны возрастающую конкуренцию на рынке труда, с другой стороны — высокую потребность предприятий и организаций в молодых специалистах, обладающих адекватной оценкой своих сил и владеющих современными информационными технологиями, а также иностранным языком.

По материалам Людмилы Журавлевой