1095

На кафедре технологии переработки сельхозпродукции состоялась встреча выпускников «10 лет спустя»

В минувшую субботу, 20 июня, на кафедре технологии переработки сельскохозяйственной продукции Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ состоялась встреча выпускников "10 лет спустя!".

Двадцать пять выпускников 2005 года собрались, чтобы встретиться с одногруппниками и преподавателями кафедры и вспомнить чудесные студенческие годы. Их приветствовала заведующая кафедрой, профессор Людмила Глущенко.

Выпускников ожидала оформленная в традиционном стиле кафедры аудитория, приятные сюрпризы, конкурсы, подарки. Преподаватели кафедры провели экскурсию по институту, и гости смогли вернуться в лаборатории и посидеть за партами, за которыми прошли 5 лет их учебы. Выпускница Кристина Ларичева (Большакова) вспоминала: "После выпускного бала дороги наши разошлись. У каждого в жизни начался свой путь. Но те годы, когда мы учились вместе, навсегда останутся в нашей памяти. Ведь студенческие годы прекрасные, лучшие годы жизни, а это понимаешь только тогда, когда они заканчиваются и спустя какое-то время. Кто-то вспоминает о них с радостью, кто-то с тоской. Но, так или иначе, теплые моменты кафедральной жизни, интересные дисциплины, занимательные лекции, требовательных педагогов – все это мы не сможем забыть никогда".

На сегодняшний день большинство собравшихся с успехом применяют полученные знания на практике. Специалисты выпуска 2005 года работают на различных пищевых предприятиях РФ, среди них генеральные директора, главные и ведущие технологи, инженеры, работники лабораторий, начальники и мастера цехов, а также есть кандидат экономических наук и преподаватель университета.