1305

На капремонты новгородских образовательных учреждений не хватает 90 млн рублей

Как сообщил председатель комитета образования, науки и молодёжной политики Новгородской области Анатолий Осипов, 53 новгородские учреждения образования заявили, что на капремонты им нужно 112 млн рублей, при этом у властей предусмотрено 20,7 млн рублей.

Фото с сайта http://lightwave-russia.com

Об этом было заявлено на совещании с руководителями государственных областных учреждений, которое состоялось сегодня, 25 апреля.

- Нам нужно определить самые важные, первостепенные мероприятия, которые мы обязательно должны провести, чтобы образовательные учреждения начали свою работу в новом учебном году,- сказал Осипов.

Он отметил, что часть учреждений выделяют на ремонты средства, полученные за счёт платных услуг или из «внешних источников». Таким образом удалось найти 6 млн рублей.

- Часть учреждений не рассматривают привлечение внебюджетных источников для проведения ремонтов. Надо внимательно посмотреть, какие ещё дополнительные источники мы можем привлечь – спонсоров, попечительские советы, - сказал председатель.

Он подчеркнул, что у некоторых учреждений есть задолженность за ремонтные работы, произведённые в прошлом году. Осипов сообщил, что в 2012 году на ремонт 25 образовательных учреждений потратили 21 млн рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.