1690

На карте Чукотки появится имя геолога и писателя Олега Куваева

На карте Чукотки появится имя геолога и писателя Олега Куваева (1934-1975), автора рассказов и повестей, а также опубликованного в 1974 году романа "Территория", по которому был снят художественный фильм.

Как сообщили в среду в пресс-службе российского правительства, постановлением кабинета министров наименование "гора Куваева" присвоено безымянной горной вершине Чукотского нагорья высотой 1101 метр.

Постановление подписано на основании представления думы Чукотского автономного округа. Этим же постановлением правительства, подписанным премьер-министром Михаилом Фрадковым, переименовываются или получают названия вновь образованные села, деревни, поселки и хутора в Удмуртии, Краснодарском крае, Кировской, Нижегородской, Новгородской, Орловской, Саратовской, Тамбовской и Ульяновской областях.

Например, образованное в Камбарском районе Удмуртии село получило наименование "Камское", в Знаменском районе Тамбовской области поселок совхоза "Кузьминский" стал поселком Кузьминский, а в Ульяновской области поселок Охотничья превратился в поселок Станция-Охотничья.

МОСКВА, 30 мар - РИА "Новости".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».