2151

На Колмовском мосту из-за ремонта ограничат движение транспорта (Великий Новгород)

В Великом Новгороде на одной из двух автомобильных переправ через реку Волхов - Колмовском мосту - начинаются работы по монтажу деформационных швов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, подрядчиком работ является новгородская компания ЗАО "Лоис".

"Монтаж швов будет вестись участками, тем самым не будет закрываться движение транспорта по мосту, а лишь вводятся ограничения", - сообщили в городской администрации, отметив, что работы продлятся до октября 2011 года. Контроль за качеством и графиком выполнения осуществляют комитет по строительству администрации Великого Новгорода и муниципальное учреждение "УКС".

В мэрии отметили, что существующие деформационные швы прослужили свыше 30 лет, с момента сдачи Колмовского моста в эксплуатацию. В последние годы они постоянно ремонтировались, но лишь поверхностно, без укрепления основы. Полная замена деформационных швов включена в программу ремонтных дорожных работ 2011 года. Это обеспечит безопасность на главной переправе областного центра.

Напомним, Колмовский мост был построен и сдан в эксплуатацию в 1978 году. Мост соединяет микрорайон Колмово на левом берегу Волхова с улицей Державина и Большой Московской на правом берегу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».