1668

На колмовском мосту начинают монтаж деформационных швов

С завтрашнего дня, 28 июня, бригада специалистов мостостроителей приступает к непосредственному монтажу деформационных швов колмовского моста в Великом Новгороде.

Напомним, что подрядчиком является новгородская компания ЗАО "Лоис". Все необходимые подготовительные мероприятия проведены, в настоящее время поступил заказанный материал импортного производства. Монтаж швов будет вестись участками, тем самым не будет закрываться движение транспорта по мосту, а лишь вводятся ограничения. Работы продлятся до октября текущего года. Контроль за качеством и графиком выполнения осуществляют комитет по строительству Администрации Великого Новгорода и МУ "УКС".

"Существующие деформационные швы прослужили свыше 30 лет, с момента сдачи колмовского моста в эксплуатацию, в последние годы они постоянно ремонтировались, но лишь поверхностно, без укрепления основы. Полная замена деформационных швов включена в программу ремонтных дорожных работ 2011 года. Это обеспечит безопасность на главной переправе областного центра", - сообщили в пресс-службе мэрии.

Материал по ДТП из-за разрушения деформационного шва на колмовском мосту см. на Видео-портале сайта газеты "Новгород"

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».