1691

На комплекс для подготовки хоккеистов потратили 6 млн. рублей

Вчера, 26 мая 2011 года, в Ледовом дворце Великого Новгорода состоялось торжественное открытие зала технической и физической подготовки хоккеистов «Master Hockey».

Как отметили в пресс-центре областной администрации, новый зал стал первым в России подобным комплексом тренажеров для подготовки хоккеистов. Комплекс включает хоккейную беговую дорожку, синтетический лед, зону отработки навыков вратаря и бросковую зону. Одновременно в зале могут заниматься 15-20 человек.

Как сообщили в детско-юношеской спортивной школе «Спорт-Индустрия», на создание и обустройство нового тренажерного зала было потрачено 6 млн. рублей, из них — 2 млн. 100 тысяч рублей — субсидии областного бюджета. В комплексе будут заниматься ребята из Новгородской области, а также хоккеисты из других регионов, которые могут арендовать зал для проведения сборов. На церемонию открытия тренажерного зала были приглашены американские, канадские и российские тренеры по хоккею, которые провели мастер-класс для новгородских спортсменов.