1216

На конференции в НовГУ выберут делегатов на Всероссийский съезд по охране окружающей среды

Новгородская область направит на IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды 9 участников, - сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Состав делегатов определит территориальная конференция, которая начнётся 20 сентября в 9.30 в главном корпусе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого (Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 41, 3-я поточная аудитория). К участию в работе съезда, запланированного на 2-4 декабря текущего года в Москве, приглашаются ведущие ученые и специалисты в различных областях экономики и политики в области охраны окружающей среды, руководители экологических служб стран СНГ и дальнего зарубежья, представители международных и общественных организаций.


На съезде будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы управления охраной окружающей среды, обеспечения рационального природопользования, улучшения качества состояния окружающей среды и экологической безопасности и роли экологии в экономике народного хозяйства страны, передовой опыт субъектов Российской Федерации и зарубежных стран.