1164

На конкурс на создание гимна Великого Новгорода поступило 22 заявки

На конкурс на создание гимна Великого Новгорода (стихи) поступило 22 заявки от граждан областного центра, Новгородского района Санкт-Петербурга, Боровичей. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

Остается немногим более месяца до завершения первого этапа конкурса.

Напомним, на заседании Думы Великого Новгорода, которое состоялось 27 сентября, принято решение об утверждении положения о проведении открытого городского конкурса на создание гимна города. Положение определяет порядок и условия проведения конкурса, требования к участникам, критерии оценки поэтических и музыкальных произведений, осуществление финансирования, обнародование гимна, состав конкурсной комиссии и ее работу.

Конкурс проходит в два тура - отборочный и финальный. На первом этапе, до 15 декабря 2007 года, организован конкурс по номинации «стихи к гимну», на втором этапе состоится отбор музыкального сопровождения. Заявки принимаются в комитете культуры и молодежной политики, телефон 66-53-80. Победителей конкурса ждет денежное вознаграждение 30 тысяч рублей и 70 тысяч рублей соответственно. Гимн станет еще одним официальным символом города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».