На конкурс «Начни игру» приглашают новгородских гейм-дизайнеров

Новгородских гейм-дизайнеров, программистов и разработчиков компьютерных игр приглашают принять участие в конкурсе «Начни игру» на базе президентской платформы «Россия страна возможностей». Участие бесплатное.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщают организаторы, конкурс позволит молодым разработчикам заявить о себе, выйти на новый уровень профессионального мастерства, создать игровые платформы и найти партнёров для поддержки своих инициатив.

В рамках конкурса по направлению «Партнерский кейс» участники выберут одну из представленных профессий в игровой индустрии: «Дизайн», «Программирование» или «Гейм-дизайн». Затем они пройдут образовательные модули трёх уровней сложности и решат кейсовые задания от партнёров.

По результатам прохождения этих модулей 300 участников выйдут в финал конкурса, где, объединившись в команды, разработают образец продукта, способный дать эффективное решение одной из предложенных задач от партнёров и компаний игровой индустрии.

Кроме того, участниками конкурса по направлению «Акселератор игровых проектов» смогут стать молодые люди в возрасте от 14 лет. Им предстоит пройти отбор на обучение в образовательной программе, направленной на проработку игровых проектов. Обучение завершится публичной презентацией, по итогам которой команды пригласят на финал конкурса.

Осенью этого года в рамках конкурса также запустят детский трек для участников в возрасте от 8 до 13 лет. Победители получат партнёрские гранты на финансирование разработки и продвижения игровых проектов, стажировки с возможностью трудоустройства в компании-партнёры, а также гранты на обучение в рамках выбранных профессий и сертификаты на поездки по России.

Добавим, проведение финала партнёрского блока проекта запланировано на ноябрь 2022 года. Имена победителей огласят в Республики Татарстан. Итоги акселератора проекта подведут в феврале 2023 года в Москве.