На корректировку проекта для строительства поликлиники в Панковке потратят более 800 тысяч рублей

Новгородская центральная районная больница объявила электронный аукцион, чтобы откорректировать проект поликлиники в посёлке Панковка.

По техническому заданию, исполнитель контракта должен произвести корректировку проектной документации, разработанной в 2012 и 2016 годах, в соответствии с изменёнными технологическими, архитектурными и конструктивными решениями. Требуется предусмотреть полное инженерное обеспечение здания с подключением к сетям, откорректировать разделы по организации строительства и мероприятиям по охране окружающей среды, пересчитать сметы.

Как сообщается на сайте госзакупок, начальная (максимальная) цена контракта составляет 807 тысяч рублей. Финансирование направляется из бюджета Новгородской области. Аукцион планируется провести 3 июля. Подрядчик должен выполнить работы не позднее 30 дней с даты заключения контракта.

Поликлиника рассчитана на 150 посещений в смену. Согласно документации, запланировано строительство трёхэтажного здания. На первом этаже будут женская консультация, детское отделение, на втором — клинико-диагностическая лаборатория, отделение помощи взрослому населению и отделение общей врачебной практики, на третьем — кабинеты стоматологии, кабинет лечебной физкультуры для малых групп, конференц-зал.


Напомним, о начале строительства поликлиники было заявлено в январе 2016 года. Стоимость строительных работ оценивалась на сумму более 130 млн рублей.