На Кремлёвском пляже росгвардейцы задержали воровку

В Великом Новгороде сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали женщину, которая воровала вещи у отдыхающих на Кремлёвском пляже, а также мужчин, которые украли мобильный телефон у игравшей на гитаре девушки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

На пост №3 в Кремле к росгвардейцам обратилась новгородка. Она сообщила о том, что поведение одной из женщин на Кремлёвском пляже показалось ей подозрительным. Сотрудники вневедомственной охраны провели наблюдение и увидели, что женщина ворует вещи у отдыхающих — платье, сланцы, рубашку, солнцезащитные очки, ключи от машины, мобильный телефон и часы.

Росгвардейцы задержали правонарушительницу. Это оказалась ранее судимая 52-летняя жительница посёлка Болотный Новгородского района.

Еще одна кража произошла на Фёдоровском ручье. У девушки, которая играла на гитаре, похитили мобильный телефон. Телефон находился рядом с ней, когда трое неизвестных подбежали и схватили его, а потом скрылись. Росгвардейцы по приметам задержали двух ранее судимых граждан, а также по геолокации нашли украденный телефон в почтовом ящике в одном из подъездов на улице Рогатица. Там же был задержан и третий злоумышленник.

Для дальнейшего разбирательства подозреваемые были переданы сотрудникам полиции.